自由美術協会

公式ウェブサイト

自由美術協会会員の展覧会

画像のクリックで詳しい内容が表示されます。

 個展など 

 グループ展

華図展Ⅱ-Ⅱ


あらかわ画廊 O3-3566-5213
8月23日(火)~9月3日(土)/12:30~18:00(最終日~16:00)日曜休廊/中央区銀座1-10-19 銀座一ビル3F / 栗本浩二氏・平澤重信氏出品

郡来展


KUKI2022-4'th コンチネンタルギャラリー 011-221-0488
8月23日(火)~28日(日)/10:00~17:00(最終日~16:00)/中央区南1条西11丁目コンチネンタルビルB1階/ 佐藤泰子氏出品

平和を愛するあなたへ展Ⅸ


平和を守るためにできること… 50人の市民アーティストが参加 上諏訪駅前ビルアーク諏訪3F すわっチャオ 0266-75-5257
8月10日(水)~17日(水)/10:00~19:00(最終日~16:00)16日休館・14日~20:30/諏訪市諏訪一丁目6番1号/ 那須ゆいか氏出品 /事務局 山﨑康子 〒392-0004 長野県諏訪市諏訪2-11-39 TEL 0266-52-5252

サマーフェスタ2022


ギャラリー枝香庵 03-3567-8110
8月4日(木)~13日(土)/11:30~19:00(日曜日、最終日は17:00まで)水曜休廊/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 五十嵐久美子氏出品

現代ガールズコレクション展


うすい百貨店 024-932-0001
8月3日(水)~9日(火)/郡山市中町13-1/ 寺床まり子氏出品

21世紀美術交流特別展


千駄木画廊 03-3823-5021
8月1日(月)~7日(日)/11:00~18:30(最終日~15:00)/文京区千駄木1-20-8/ 有田敬子氏・一ノ澤文夫氏・相良由紀氏・中野渡みね子氏・姫井美貴子氏出品

現代美術日韓展


~日本と韓国、そしてアジアの新しき伝統へ~ ギャラリーくぼた 03-3563-0005
8月1日(月)~6日(土)/11:00~19:00(初日13:00から最終日15:00)/中央区京橋2丁目7−11/ 有田敬子氏・宇野之雅氏・寺床まり子氏・西沢武徳氏・小林成行氏出品

Gallery HINOKI Art Fair ⅩⅩⅣ


ギャラリー檜B・C e・F
Tel:03-6228-6558 : 03-6228-6361
7月25日(月)~30日(土)/11:30~19:00(最終日~16:00)/中央区京橋3‐9‐9 & 2/ 田中雅子氏・中野渡みね子氏・相良由紀氏出品

ミニアチュール2022


ウクライナ支援チャリティー カフェ リベル
7月23日(土)~8月7日(日)/11:00~19:000/水戸市南町1丁目2−26/ 菊池まり子氏出品

PRINT 7 Exhibition


版画7人展  ギャルリー志門 03-3541-2511
7月18日(月)~23日(土)/11:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F/ 笠井順子氏出品

未来抽象芸術展


~芸術家の挑戦~ スペース・ゼロ 03-3375-8741
7月11日(月)~21日(木)/12:00~19:30(最終日~16:00)/渋谷区代々木2-12-10 こくみん共済 coop 会館/ 瀧田紀子氏出品

2022水彩の庭


ギャラリーきっさこ TEL&FAX 099-256-1250
7月2日(土)~9日(土)/12:00~17:000/鹿児島市鴨池1-53-24 ワンストリート鴨池202/ 平澤重信氏出品

21stアートinはむら展


羽村市生涯学習センターゆとろぎ 042-570-0707
6月29日(水)~7月10日(日)/9:00~17:00(最終日~16:00)7/4休館/羽村市緑ヶ丘1丁目11−5/ 大野美代子氏出品

ART WAVE 目黒現代美術展


目黒区美術館区民ギャラリー 03-3714-1201
6月28日(火)~7月3日(日)/10:30~18:00(初日14:00から最終日15:00)/目黒区目黒2-4-36/ 醍醐イサム氏出品

第47回立川平和美術展


たましんRISURUホール 042-526-1311
6月21日(火)~26日(日)/11:00~18:30(最終日~17:00)/立川市錦町3丁目3−20/ 大野美代子氏出品

グランドシンフォニー2022


~ようこそNIHONBASHI~
中和ギャラリー 03-6262-1522
5月31日(火)~6月12日(日)/12:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区日本橋本町1-5-17 町田ビル4F/ 五十嵐久美子氏・岸川理子氏・吉川千里氏出品

aku・aku


K's Gallery 03-5159-0809
5月30日(月)~6月4日(土)/12:00〜19:00(金 〜20:00 / 土 11:30〜17:00)0/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 小山雅子氏・竹内敏江氏・醍醐イサム氏出品

橘良子+寺床まり子


ギャルリーヴェルジェ 042(776)6375
5月25日(水)~6月4日(土)/13:00~18:00(最終日~16:00)月火休廊/相模原市南区古淵2-3-7 T&T第2ビル 1F/ 寺床まり子氏出品

MG5 展 PART X


Minimum Guarantee Exhibition in May
中和ギャラリー 03-6262-1522
5月24日(火)~29日(日)/12:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区日本橋本町1-5-17 町田ビル4F/ 霊山邦夫氏・永畑隆男氏出品

蕗伐りの会


ギャラリー暁 03-6264-1683
5月23日(月)~28日(土)/11:00~18:30(初日13:00から最終日16:00)/中央区銀座6丁目13番6号 商工聯合会ビル2F/ 松崎九鬼洋子氏出品

広瀬一二とその仲間たち


千駄木画廊 03-3823-5021
5月23日(月)~28日(土)/11:00~18:30(最終日~15:00)/文京区千駄木1-20-8/ 岡村光哲氏・小野精三氏・小林成行氏・古橋真智子氏・森真氏出品

昆虫たちのエチュード展


あらかわ画廊 O3-3566-5213
5月17日(火)~28日(土)/12:30~18:00(最終日~16:00)日曜休廊/中央区銀座1-10-19 銀座一ビル3F / 平澤重信氏出品

久村家のアートたち


ゆう桜ヶ丘ギャラリー 042-338-7121
5月13日(金)~6月5日(日)/9:30~19:005/16休廊/多摩市桜ヶ丘1-17-7 多摩市桜ヶ丘コミュニティセンター内/ 久村進氏出品

修羅譜展


神楽坂セッションハウス 2Fガーデン
03-3266-0461
5月12日(木)~17日(火)/12:00~19:00(最終日~17:00)/東京都新宿区矢来町158/ 濵野春美氏・佐川公則氏・故・石田貞雄氏出品

NOWHERE2022


山梨県立美術館県民ギャラリーA室・B室
055-228-3322
5月10日(火)~15日(日)/9:00~17:00(初日12:00から最終日16:00)/山梨県甲府市貢川1-4-27/ 小川リヱ氏出品

青いとりたち展


ギャラリー絵夢 03-3350-4870
5月6日(金)~18日(水)/11:00~19:00(初日14:00から最終日17:00)/新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ ミズテツオ氏・國定正彦氏・寺床まり子氏出品

ウクライナ緊急募金展


Gallery Q 03-3535-2524
5月2日(月)~7日(土)/11:00~19:00(最終日~16:00)/中央区銀座1丁目14−12 楠本第17ビル 3階/ 瀧田紀子氏出品

学園祭展Ⅱ


千駄木画廊 03-3823-5021
5月2日(月)~8日(日)/11:00~18:30(最終日~15:00)/文京区千駄木1-20-8/ 一ノ澤文夫氏・相良由紀氏・中野渡みね子氏・姫井美貴子氏出品

現代作家7人展―抽象と形態―


ギャルリー志門 03-3541-2511
4月25日(月)~30日(土)/11:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F/ 美濃部民子氏出品
ダースエキジビション なまいきなことをしよう「富士を語るⅠ」

ギャラリー君香堂 027-233-6633
4月23日(土)~5月1日(日)/12:00~18:00水曜定休/前橋市千代田町4丁目1−6/ 平澤重信氏・國定正彦氏・醍醐イサム氏・ミズテツオ氏出品

Monochrome


白と黒の世界 ギャルリー志門
03-3541-2511
4月18日(月)~23日(土)/11:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F/ 古田由美子氏出品

第8回 「点の解」展


横浜市民ギャラリー 045-315-2828
4月5日(火)~11日(月)/10:00~17:00(初日13:00から最終日14:00)/横浜市西区宮崎町26番地1/ 笠井順子氏出品

<ミニミニ100選>展


ギャラリー暁 03-6264-1683
4月4日(月)~9日(土)/11:00~18:30(初日13:00から最終日16:00)/中央区銀座6丁目13番6号 商工聯合会ビル2F/ 中野渡みね子氏出品

彫刻展Q


グループ「缶詰」 八代市立博物館 未来の森ミュージアム 0965-34-5555
3月29日(火)~4月3日(日)/9:00~17:00(最終日~15:30)/八代市西松江城町12-35/ 杉英行氏・辻本又慶氏・藤山深諦氏出品

ARTFILE展後期


K's Gallery 03-5159-0809
3月28日(月)~4月2日(土)/12:00~19:00(金~20:00 / 土 11:30~17:00)0/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 寺床まり子氏・相良由紀氏出品

変異の交点


ギャルリー志門 03-3541-2511
3月14日(月)~19日(土)/11:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F/ 大野修氏・古田由美子氏出品

第13回春季朝霞市美術協会展


朝霞市中央公民館ギャラリー 048-474-4713
3月8日(火)~13日(日)/10:00~17:00(初日13:00から最終日16:00)/朝霞市青葉台1-7-1/ 醍醐イサム氏出品

表現の原点


-素描- ゆう画廊 03-3561-1376
3月7日(月)~12日(土)/12:00~19:00(最終日~16:00)/中央区銀座3-8-17 ホウユウビル5・6階/ 大野修氏・小倉信一氏出品

版画家Allumage展


K's Gallery 03-5159-0809
2月28日(月)~3月5日(土)/12:00~19:00(金~20:00 / 土 11:30~17:00)/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 笠井順子氏出品

-el Quijote-展


ギャラリー暁 03-6264-1683
2月21日(月)~26日(土)/11:00~18:30(初日13:00から最終日16:00)/中央区銀座6丁目13番6号 商工聯合会ビル2F/ 笠井順子氏出品

木内万宇追悼展


国際アートフェスティバル展 ギャラリー成瀬17 042-705-6840
2月21日(月)~26日(土)/11:00~19:00(最終日~16:00)/町田市南成瀬1丁目1−2/ 醍醐イサム氏出品

現代抽象作家展- surprise 15 -


ギャラリー絵夢 03-3352-0413
2月11日(金)~20日(日)/11:00~19:00(最終日は17:00) /東京都新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 寺床まり子氏・霊山邦夫氏・村秋木綿氏・中野渡みね子氏出品

思索の現場


ギャラリーカジオ 42-403-0915
2月19日(土)~27日(日)/11:00~17:00(最終日~16:00)/小金井市前原町3丁目35−18/ 平澤重信氏出品

新春新年会展 2022


ギャラリーGK 03-3571-0105
1月17日(月)~22日(土)/12:00~19:00(最終日~16:30)/東京都中央区銀座6-7-16 第一岩月ビル1F/ 醍醐イサム氏出品

大空を翔ける青いうまたち


田園の美術館 470863708
1月16日(日)~4月16日(土)/9:00~16:30月曜休み(祝の場合は翌日)/いすみ市弥正93-1/ 田中秀樹氏・ミズテツオ氏・國定正彦氏・井上リラ氏・寺床まり子氏出品

第30回 新春現代作家小品展


千駄木画廊 03-3823-5021
1月12日(水)~22日(土)/11:00~18:0016日休廊/文京区千駄木1-20-8/ 伊藤雄人氏・笠井順子氏・小暮芳宏氏・寺床まり子氏・依田元明氏出品

ウィンターフェスタ


Echo-ann Winter Festa 枝香庵 03-3567-8110
1月10日(月)~20日(木)/11:30~19:00(日曜・最終日~17:00)/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 平澤重信氏出品

新春ガラス絵展


日本ガラス絵協会会員による ぎゃらりいサムホール 03-3571-8271
1月10日(月)~15日(土)/11:00~18:30(最終日16:00まで)0/中央区銀座7丁目10-11日本アニメーションビル2階/ 平澤重信氏出品