自由美術協会

公式ウェブサイト

自由美術協会会員の展覧会

画像のクリックで詳しい内容が表示されます。

 個展など 

 グループ展

第4回KSアーティストクラブ展

銀座幸伸ギャラリー 03-3572-3888
6月17日(月)~23日(日)/11:00~18:00(初日14:00から最終日16:00)/中央区銀座7-7-1 銀座幸伸ビル1F&2F/ 寺床まり子氏出品

第65回練馬区美術家協会展

練馬区立美術館 03-3577-1821
6月14日(金)~23日(日)/10:00~18:00(最終日~16:00)入場は30分前月曜日休館/練馬区貫井1-36-16/ 小川リエ氏 ・ 東谷弘子氏 ・ 松本明氏出品 /6/16・22 14:00~ギャラリートーク

半神半馬の宴

ギャラリーシルクロ 050-1438-0501
5月7日(火)~12日(日)/11:00~19:00(最終日~17:00)/佐賀県佐賀市松原2丁目13−19/ 中野渡みね子氏出品 /初日17:00よりオープニングパーティー

Selection Serendipity展

藤屋画廊 03-3564-1361
5月7日(火)~12日(日)/12:00~19:00(最終日~17:00)/中央区銀座2-6-5 藤屋ビル2階/ 醍醐イサム氏出品

学園祭展

千駄木画廊 03-3823-5021
4月29日(月)~5月4日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 一ノ澤文夫氏 ・ 小野精三氏 ・ 相良由紀氏 ・ 中野渡みね子氏 ・ 永畑隆男氏 ・ 久松孝彦氏 ・ 姫井美貴子氏出品 /初日16:00よりオープニングワインパーティー

二人で小さな展覧会

銀座中央ギャラリー 090-2919-8651
4月15日(月)~21日(日)/12:00~17:00(最終日~17:00)/中央区銀座1丁目9-8 奥野ビル403/ 笠井順子氏出品

La Primavera

ギャラリードードー 042-362-3018
4月7日(日)~21日(日)/12:00~18:00(最終日~17:00)月曜休廊/府中市幸町1丁目39−43/ 古田由美子氏出品

杉英行 岸部孝子 二人展

もっこすとおどっぱす 八代市立博物館・未来の森ミュージアム 0965-34-5555
4月2日(火)~7日(日)/9:00~17:00(最終日~16:00)/熊本県八代市西松江城町12-35/ 杉英行氏出品

ARTFILE展

K's Gallery 03-5159-0809
4月1日(月)~13日(土)/月〜木12:00〜19:00/金12:00〜20:00/土11:30〜17:00  4/7休廊/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 寺床まり子氏 ・ 一ノ澤文夫氏出品

アートワーカーズクラブ展


ギャラリー絵夢
03-3352-0413
3月28日(木)~4月3日(水)/11:00~19:00(初日14:00から最終日17:00)/新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 寺床まり子氏出品

版画家Allumage展

K's Gallery
03-5159-0809
3月11日(月)~16日(土)/月〜木12:00〜19:00/金12:00〜20:00/土11:30〜17:00/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 笠井順子氏出品

第24回 川上澄生木版画大賞展


鹿沼市文化活動交流館 ギャラリー
0289-62-8272
3月10日(日)~24日(日)/9:00~17:00(最終日~16:00)休館日 3/11‐18‐22/栃木県鹿沼市睦町287-14/ 笠井順子氏出品

第35回森野会展

町田市立国際版画美術館 (市民展示室) ☎042-726-2771
2019/3月5日(火)~10日(日)/10:00~17:00(初日12:00から)/町田市原町田4-28-1/ 寺床 まり子氏出品

記憶展

テーマシリーズPart22
千駄木画廊 03-3823-5021
3月4日(月)~9日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 有田敬子氏 ・ 一ノ澤文夫氏 ・ 伊藤雄人氏 ・ 宇野之雅氏 ・ 尾崎武氏 ・ 笠井順子氏 ・ 小暮芳宏氏 ・ 相良由紀氏 ・ 依田元明氏出品

美術協会展

第11回 春季 朝霞市 にいざほっとぷらざ ギャラリー1室 048-486-8623
2月26日(火)~3月3日(日)/10:00~18:00(初日13:00開場・最終日16:00終了)0/新座市東北2-36-11/ 醍醐イサム氏 ・ 竹内敏江氏 ・ 小山雅子氏出品

美の棲む処 i'act Vol.9

中野中企画 ギャラリー暁 03-6264-1683
2月25日(月)~3月2日(土)/11:00~19:00(初日13:00から最終日16:00)/中央区銀座6丁目13番6号 商工聯合会ビル2F/ 中野渡みね子氏出品 /2/25 17:00からオープニングパーティー

第37回 修羅譜展

たましんギャラリー 多摩信用金庫本店9階 042-526-7717
2月21日(木)~3月19日(火)/11:00~19:000/東京都立川市曙町2-8-28/ 石田貞雄氏出品

ブルーブルー展 vol.6


四季彩舎 03-3535-2131
2月18日(月)~27日(水)/11:00~18:30日曜休廊/中央区京橋2-11-9 西堀11番地ビル2F/ 國定正彦氏 ・ 岸川理子氏 ・ 寺床まり子氏出品

hills展

千駄木画廊 03-3823-5021
2月18日(月)~23日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 宍戸美恵子氏 ・ 森真氏出品 /初日5時よりオープニングパーティーを行います。

現代抽象作家展- surprise 12 -

現代作家18名による抽象表現・具象表現を視る ギャラリー絵夢 03-3352-0413
2月15日(金)~24日(日)/11:00~19:00(最終日は17:00) /東京都新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 寺床まり子氏 ・ 霊山邦夫氏 ・ 村秋木綿氏 ・ 氏出品

群来

アートスペース201 011-251-1418
2月14日(木)~19日(火)/10:00~19:00(最終日~18:00)/札幌市中央区南2条西1丁目7番地8 山口中央ビル5階 D室 E室/ 佐藤泰子氏出品

八重洲コンテンポラリー 抽象作家展 -PARTⅡ-

ギャラリー八重洲・東京 TEL 03-3278-0623
2月11日(月)~17日(日)/10:00~18:30(最終日~16:00)/東京都中央区八重洲2丁目1番 八重洲地下街中1号/ 中野渡みね子氏 ・ 深澤義人氏 ・ 古田由美子氏出品

第5回 熊野現代作家展

「熊野の風」 熊野市文化交流センター 0597-89-3686
2月5日(火)~10日(日)/9:00~19:000/三重県熊野市井戸町643-2/ 坂内義之氏 ・ 的場脩二氏出品

第5回 宇都宮美術の現在展

宇都宮美術館 ▶一般600円▶大学生・高校生400円▶中学生・小学生200円(160円) 028-643-0100
2月3日(日)~4月1日(月)/9:30~17:00休館 毎週月曜日、2月12日(火) ※2月11日(月)と4月1日(月) 「市民の日」は開館入館は午後4時30分まで/宇都宮市長岡町1077/ 青木俊子氏出品

2月の庭

ギャラリー枝香庵 03-3567-8110
2月1日(金)~10日(日)/11:30~19:00(日曜~17:00)/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 平澤重信氏 ・ 柳田祐希氏出品

ガールズコレクション展

ギャラリーマスガ tel&fax:0248-76-7511
1月26日(土)~2月3日(日)/10:00~16:001/29火定休/福島県須賀川市北山寺町260/ 寺床まり子氏出品

Tres Mas Ⅱ

ギャラリー絵夢 03-3352-0413
1月22日(火)~30日(水)/0/新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 醍醐イサム氏 ・ 平澤重信氏出品

見えた風景-見えない風景

ギャラリー ルネッサンス・スクエア ☎ 079-224-8772
1月19日(土)~29日(火)/10:00~18:00(最終日~17:00)水曜日休館/兵庫県姫路市三左衛門堀西ノ町205−2/ 古川邦彦 山崎由佳氏出品

第27回新春現代作家小品展

千駄木画廊 03-3823-5021
1月12日(土)~20日(日)/11:00~18:30(最終日~16:00)会期中無休/文京区千駄木1-20-8/ 笠井順子氏 ・ 小暮芳宏氏 ・ 醍醐イサム氏 ・ 寺床まり子氏 ・ 深澤義人氏 ・ 依田元明氏 ・ 岡村光哲氏出品 /初日16:30~18:30オープニングパーティー

WINTER FESTA 2018-2019

ギャラリー枝香庵 03-3567-8110
1月5日(土)~10日(木)/11:30~19:00(日曜 最終日~17:00)/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング8F/ 平澤重信氏出品