自由美術協会

公式ウェブサイト

自由美術協会会員の展覧会

画像のクリックで詳しい内容が表示されます。

 個展など 

 グループ展

2021年ギリギリ展


K's Gallery 03-5159-0809
12月20日(月)~28日(火)/12:00~19:0012:00〜19:00(金 〜20:00 / 土・最終日 11:30〜17:00)日曜休廊/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 五十嵐久美氏・寺床まり子氏・中野渡みね子氏・氏出品

ART WAVE 新宿現代美術展2021


ヒルトピアアートスクエア
11月24日(水)~30日(火)/11/24 11:00~19:00 / 25-29 11:00~19:00 / 30 11:00~15:000/新宿区西新宿6-6-2 ヒルトン東京B1F / 醍醐イサム氏出品

「一番組」展


千駄木画廊 03-3823-5021
11月8日(月)~13日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)/文京区千駄木1-20-8/ 相良由紀氏出品

まほろば 佐久に咲く 素描展 2020


ギャラリー絵夢 03-3350-4870
11月11日(木)~21日(日)/11:00~19:00(初日14:00から最終日17:00)/新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 醍醐イサム 平澤重信氏出品

第29回朝霞市美術協会展


朝霞市中央公民館ギャラリー 048-474-4713
11月9日(火)~14日(日)/10:00~18:00(初日12:00から最終日16:00)/朝霞市青葉台1-7-1/ 醍醐イサム氏出品

歩み続けるそれぞれの日々


女子美術大学卒業40周年同窓展 ギャラリーストークス 03(3797)0856
11月3日(水)~8日(月)/12:00~19:00(最終日~16:00)/東京都港区南青山6-2-10 TIビル4F/ 小川リヱ氏・那須ゆいか氏出品

江古田のまちの芸術祭2021 at FURUTO


ギャラリー古藤 03(3948)5328
10月30日(土)~11月7日(日)/12:00~18:000/練馬区栄町9-16 / 小川リヱ氏出品

第64回CWAJ現代版画展オンラインギャラリー


オンライン開催
10月20日(水)~31日(日)/ 五十嵐久美子氏出品

酒蔵アート in なめりかわ 2021


ぽんぽこさ 有隣庵
10月10日(日)~17日(日)/10:00~17:00(初日12:00から最終日16:00)/富山県滑川市瀬羽町1860/ 水野利詩恵氏出品 /共催:北日本新聞社 事務局:水野(090-1639-8563)小森(090-6275-1419)

はじまりの庭


ギャラリーストークス 03(3797)0856
10月10日(日)~16日(土)/12:00~18:00(最終日~16:00)/東京都港区南青山6-2-10 TIビル4F/ 平沢重信氏・高橋靖子氏出品

未来抽象芸術展


~芸術家の挑戦~ PENSEE
10月1日(金)~5日(火)/13:00~19:00(最終日~17:00)/桐生市 本町3丁目3-1/ 瀧田紀子氏出品

KSAC ART FESTA 2021


MDP GALLERY (0)3-3462-0682
9月24日(金)~10月9日(土)/11:00~19:00(最終日~18:00)日・月・祝日休廊/目黒区青葉台1丁目14番18号1階/ 寺床まり子氏出品

3TH 郡来展 KUKITEN


コンチネンタルギャラリー 011-221-0488
9月7日(火)~12日(日)/10:00~17:00(最終日~16:00)/札幌市中央区南1条西11丁目コンチネンタルビルB1階/ 佐藤泰子氏出品

2021喫水線展


小金井 宮地楽器ホール 市民ギャラリー 042-380-8077
9月5日(日)~10日(金)/11:00~19:00(最終日~17:00)/小金井市本町6-14-45/ 五十嵐久美子氏出品

坐・琳派展 漆


画廊 楽Ⅰ 045-681-7255
7月26日(月)~8月1日(日)/11:00~18:00(初日13:00から最終日16:00)/横浜市中区翁町1-3小原ビル1F/ 醍醐イサム氏出品

第27回現代美術日韓展


「アジアの新しき伝統へ」
ギャラリーくぼた 03-3563-0005
7月26日(月)~31日(土)/10:30~19:00(最終日~16:00)/中央区京橋2-7-11/ 有田敬子氏・宇野之雅氏・小林成行氏・寺床まり子氏・西沢武徳氏出品

夏のシンフォニー2021


中和ギャラリー 03-3575-7620
7月19日(月)~31日(土)/12:00~19:00(最終日~17:00)/22,23,25休廊/東京都中央区銀座6-4-8 曽根ビル3F/ 五十嵐久美子氏・岸川理子氏出品

Prints 7 exhibition


ギャルリー志門 03-3541-2511
7月19日(月)~24日(土)/11:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F/ 笠井順子氏出品

版画家Allumage展


K's Gallery 03-5159-0809
7月12日(月)~17日(土)/月〜木12:00〜19:00/金12:00〜20:00/土11:30〜17:00/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 笠井順子氏出品

第67回練馬区美術家協会展


練馬区立美術館 3階展示室 03-3577-1821
7月2日(金)~11日(日)/10:00~18:00(月曜日休館 入館は5:30まで 最終日~16:00)/練馬区貫井1-36-16/ 小川リヱ氏・ 東谷弘子氏・松本由紀子氏出品

ART WAVE 蒲田アプリコ現代美術展2021


大田区民ホール・アプリコ 03-5744-1600
6月27日(日)~7月1日(木)/12:00~19:00(初日14:00から最終日17:00)/大田区蒲田5-37-3/ 醍醐イサム氏出品

素粒子展 Ⅱ


ポルトリブレ 03-6884-4769
6月25日(金)~30日(水)/12:00~19:00(最終日~17:00)会期中無休/杉並区高円寺南3丁目25-18/ 相良由紀氏出品

18人の表現者たち展


K's Gallery 03-5159-0809
6月21日(月)~26日(土)/12:00〜19:00(金 〜20:00 / 土 11:30〜17:00)0/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 山田かの子氏出品

初夏のAllumage展


K's Gallery 03-5159-0809
5月17日(月)~22日(土)/12:00~19:00(金 ~20:00 / 土 11:30~17:00)0/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 五十嵐久美子氏・柳田祐希氏出品

ディストピアの到来に抗して


主催:セッションハウス企画室(伊藤孝) セッションハウス・ガーデン 03-3266-0461
5月7日(金)~16日(日)/12:00~19:000/新宿区 矢来町158/ 大野修氏・小倉真一氏・岡ノ谷美依氏・相良由紀氏出品

NOW HERE


いま、ここで~そして、あらゆるところで。山梨県立美術館 県民ギャラリーA・B 055-228-3322
5月5日(水)~12日(水)/9:00~17:00(初日12:00から最終日16:00)休館日6・10/山梨県甲府市貢川1丁目4−27/ 小川リヱ氏出品

Monochrome 白と黒の世界


ギャルリー志門 03-3541-2511
4月19日(月)~24日(土)/11:00~19:00(最終日~17:00)/東京都中央区銀座6-13-7 新保ビル3F/ 古田由美子氏出品

ARTFILE展


K's Gallery 03-5159-0809
4月5日(月)~17日(土)/12:00~19:00(金~20:00 / 土 11:30~17:00)0/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 寺床 まり子氏・相良由紀氏・鈴木香織氏出品

追悼秋山祐徳太子『祐徳祭』


銀座中央ギャラリー 090-2919-8651
4月5日(月)~10日(土)/12:00~19:00(最終日17:00まで)0/中央区銀座1丁目9-8 奥野ビル4階411号室/ 宇野之雅氏・寺床まり子氏出品

オリオン・7展


ギャラリー華沙里 044-954-2333
3月25日(木)~4月6日(火)/11:00~18:00(最終日~17:00)水曜休廊/川崎市麻生区上麻生1-10-6 井上ハイツ2階/ 笠井順子氏出品

開館記念展Ⅲ足跡


-所蔵品と新作から見える多摩の美術- たましん美術館 多摩信用金庫本店1階 O42-526-7788
3月20日(土)~4月18日(日)/10:00~18:00/月曜日休館入館は閉館の30分前/東京都立川市緑町3-4/ 大野修氏・平澤重信氏・藤島清平氏出品

十二支展


あらかわ画廊 O3-3566-5213
3月12日(金)~23日(火)/12:00~17:00(最終日~15:00)日曜・祝日休廊/中央区銀座1-10-19 銀座一ビル3F / 平澤重信氏出品

チャリティーアート展


-神楽坂から福島へ- セッションハウス 2Fギャラリー 03-3266-0461
3月9日(火)~15日(月)/12:00~18:300/新宿区矢来町158/ 寺床まり子氏出品

第37回森野会展


町田市立国際版画美術館 (市民展示室) 042-726-2771
3月9日(火)~14日(日)/10:00~17:00(初日12:00から)/町田市原町田4-28-1/ 寺床 まり子氏出品

表現の原点


- 素描 - ゆう画廊 03-3561-1376
3月8日(月)~13日(土)/12:00~19:00(最終日~16:00)/中央区銀座3-8-17 ホウユウビル5・6階/ 大野修氏・小倉信一氏出品

版画家Allumage展


K's Gallery 03-5159-0809
3月1日(月)~6日(土)/12:00~19:00(金~20:00 / 土 11:30~17:00)/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 笠井順子氏出品

美の棲む処 i'act Vol.10


中野中企画 ギャラリー暁 03-6264-1683
3月1日(月)~6日(土)/11:00~19:00(初日13:00から最終日16:00)/中央区銀座6丁目13番6号 商工聯合会ビル2F/ 中野渡みね子氏出品

満天の星展


東日本大震災支援企画 あらかわ画廊 O3-3566-5213
2月22日(月)~3月6日(土)/12:00~17:00(最終日~15:00)日曜・祝日休廊/中央区銀座1-10-19 銀座一ビル3F / 平澤重信氏出品

カイガノチカラ


枝香庵Flat 03-3567-8110
2月19日(金)~28日(日)/11:30~18:00(日曜・最終日~16:00)/中央区銀座3-3-12 銀座ビルディング7F/ 平澤重信氏出品

現代抽象作家展- surprise 14 -


ギャラリー絵夢 03-3352-0413
2月12日(金)~21日(日)/11:00~19:00(最終日は17:00) /東京都新宿区新宿3-33-10 新宿モリエールビル3F/ 寺床まり子氏・霊山邦夫氏・村秋木綿氏出品

ブルーブルー展vol.8


四季彩舎 03-3535-2131
2月1日(月)~10日(水)/12:00~18:30日曜休廊/中央区京橋2-11-9 西堀11番地ビル2F/ ミズテツオ氏・岸川理子氏・國定正彦氏・寺床まり子氏・岡本淑子氏出品

山口長男☆野見山暁治と実専展


後援:武蔵野美術大学校友会 GALLERY ムサシ GINZA 03-3564-6348
1月18日(月)~24日(日)/11:00~16:30(最終日~16:30)/中央区銀座1-9‐1 KIビル1F/ 小野清三氏出品

第29回 新春現代作家小品展


千駄木画廊 03-3823-5021
1月13日(水)~23日(土)/11:00~18:30(最終日~16:00)17日(日)休廊/文京区千駄木1-20-8/ 笠井順子氏・小暮芳宏氏・寺床まり子氏・依田元明氏出品

第12回マスだ!展


K's Gallery 03-5159-0809
1月8日(金)~17日(日)/12:00〜19:00(金 〜20:00 / 土・日 11:30〜17:00)会期中無休/中央区銀座1-13-4 大和銀座一ビル6F/ 五十嵐久美子氏出品